В доме установлен обще домовой прибор учета но жильцам доступа нет и никому не показывают также 1900 рублей летом.

В доме установлен обшедомовой прибор учета но жильцам доступа нет и никому не показывают также 1900 рублей летом.
Лучший ответ

Законодательством РФ установлено, что снятием показаний общедомовых приборов учета должен заниматься сотрудник, в чьи обязанности (по трудовому договору или должностным предписаниям) входит проведение данной процедуры.

Если же собственники желают участвовать в процедуре снятия показаний общедомовых приборов учета, то необходим специальный Совет, порядок формирования которого регламентирован ЖК РФ. Кроме того, Кодекс предполагает избрание лица, которое получает возможность участвовать от имени собственников в снятии показаний с общедомовых приборов учета. Все решения Совета оформляются в виде акта и передаются в УК.

Закон не предусматривает оплату за снятие показаний с общедомовых приборов учета.

Ваши дейтсвия сейчас:

Письменный запрос в УК-они обязаны вести журнал учета и ежемесячно снимать показания. (могут дистанционно).

Ответ-в течении 3 х дней (постановление прав РФ 354).

не ответят-жалоба в жил. инспекцию

не проверят-жалоба на ЖИ-в прокуратуру.

Важно не спешить и грамотно составить заявления и жалобы.

Наконец-то все понятно, благодарю!