Незаконное начисление за воду - как защитить свои права?
Здравствуйте! Вам необходимо подготовить отзыв на исковое заявление истца, предоставить его в суд. В отзыве сошлитесь на счетчики.
Обжаловать решение суда или заявить возражения на судебный приказ.
Вопрос задан абстрактно. Вы не пишете почему "жилконтора" не принимает у Вас показания ИПУ, а взимает плату за воду по нормативу потребления исходя из количества проживающих. ИПУ вышел из строя? Показания не передавали? Юристам вопросы нужно задавать до судебного решения, а не после.
Если у вас установлен прибор учета, вы должны подавать каждый месяц показания, на основании которых производится расчет. Обязательно проверьте срок поверки прибора учета (указан в паспорте) и предоставьте данные в УК. Если срок поверки истек, то нужно вызвать специалиста поверяющей организации. Судебный приказ можете отменить в течение 10 дней с даты его получения.
У меня была задолжность в июле я внёс часть задолжности и предоставил данные счётчика. На что сотрудница ЖЭУ сказала что они сделают перерасчёт воды по показаниям счётчика. А сейчас мне пришло судебное письмо.
Здравствуйте, Александр.
Вам нужно изучить это письмо. Если требования необоснованны, то Вы можете подать возражения на исковое заявление. Для начала выясните что это вообще за судебное извещение.
Здравствуйте!
Если будет вынесен судебный приказ, Вам необходимо предоставить в суд, свои возражения относительно его исполнения, для его отмены.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!