Снежинск, 31.08.2017, 13:04

Отсутствие полиса страховки в договоре на кредит - как указать номер полиса в заявлении о расторжении

Вопрос №13101019 из г. Челябинск
опубликован 31.08.2017, 13:04
При оформлении договора на кредит мне не дали договор страхования, а выдали мне приходный кассовый ордер на сумму 5996 рублей. Как мне указать в заявлении о расторжении страховки номер полиса, его нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете указать номер полиса. Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

31.08.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Значит нужно идти в банк и требовать предоставить вам договор страхования или страховой полис, одного кассового ордера недостаточно

Всего хорошего.

01.09.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Мне и полис не выдали, может быть указать номера кассовых ордеров?

01.09.2017, 06:05

Доброго времени суток еще раз! Если полис не выдали, то не проблема, укажите тогда номера кассовых ордеров, которые также будут доказательствами.

01.09.2017, 06:19

Добрый день!

Кассовый ордер ничего не значит, идите в банк и требуйте полис, именно там содержится все условия страхования и данный документ подтверждает, что вы застрахованы

Всего хорошего.

01.09.2017, 06:21

Из того вам вам выдали приходный кассовый ордер на эту сумму совсем не значит что с вами была оформлена страховка Вы можете требовать возврата этой суммы вне привязки к договору страхования.

01.09.2017, 06:22