Возможность досрочного назначения пенсии медицинской сестрой по физиотерапии
Здравствуйте у таких медсестёр по должности очень много нюансов смотря какое отделение и смотря какая медицинская клиника ей нужно Взять выписку из приказа о лучше трудовую книжку и обратиться за консультацией в Пенсионный фонд.
В соответствии со «Списком профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная деятельность которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет», утвержденным Постановлением Совмина РСФСР № 464 от 06.09.1991 года, работа врачей и среднего медицинского персонала независимо от наименования должности лечебно-профилактических и санитарно - эпидемиологических учреждений всех форм собственности подлежала зачету в специальный трудовой стаж.