Отказ УК в решении жалобы со стороны лица, не связанного с недвижимостью - основания и правовые аспекты

Здравствуйте, скажи пожалуйста, если не собственник и не прописанный человек, не наниматель пишет в УК жалобу и требует письменный ответ на нее, на каком основании (Закон) УК может отказать в решении вопроса и как правильно (опираясь на какой Закон) изложить это письменно!?
Лучший ответ

Управляющая компания не является государственным или муниципальным органом, поэтому она имеет право не давать никому Никаких ответов независимо от того, кто пишет жалобу, потому что нет такого закона, который обязывает управляющую компанию давать ответы.

Наконец-то все понятно, благодарю!

На том основании, что данный гражданин никакого отношения к данному жилому помещению не имеет - не является собственником и членом семьи собственника, а также нанимателем по договору найма.

Жилищный кодекс РФ открываем и изучаем.

есть какой-то Закон!??

Доброго времени суток. Хоть как вы излагайте, а управляющая компания по вашему заявлению никаких мер не будет принимать. Если у вас будет доверенность от собственника, тогда другой вопрос. Вы никакого отношения к этому жилью не имеете, поэтому без доверенности писать смысла нет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Как так