Белебей, 31.08.2017, 13:24

Отказ УК в решении жалобы со стороны лица, не связанного с недвижимостью - основания и правовые аспекты

Вопрос №13101109 из г. Уфа
опубликован 31.08.2017, 13:24
Здравствуйте, скажи пожалуйста, если не собственник и не прописанный человек, не наниматель пишет в УК жалобу и требует письменный ответ на нее, на каком основании (Закон) УК может отказать в решении вопроса и как правильно (опираясь на какой Закон) изложить это письменно!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания не является государственным или муниципальным органом, поэтому она имеет право не давать никому Никаких ответов независимо от того, кто пишет жалобу, потому что нет такого закона, который обязывает управляющую компанию давать ответы.

31.08.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На том основании, что данный гражданин никакого отношения к данному жилому помещению не имеет - не является собственником и членом семьи собственника, а также нанимателем по договору найма.

Жилищный кодекс РФ открываем и изучаем.

31.08.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
есть какой-то Закон!??

Доброго времени суток. Хоть как вы излагайте, а управляющая компания по вашему заявлению никаких мер не будет принимать. Если у вас будет доверенность от собственника, тогда другой вопрос. Вы никакого отношения к этому жилью не имеете, поэтому без доверенности писать смысла нет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

31.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Как так

Надежда. Добрый день. УК работает только со своими жильцами и собственниками. Посторонних людей они даже слушать не будут. Закон-ЖК РФ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Законы о сроках обращений есть,а Закона отвечать на жалобы нет??

Здравствуйте! В данном случае Управляющая компания может дать ответ, если вы напишите претензию по данному обстоятельству. В течении 10 дней вам должны ответить

31.08.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А если ответы предусмотрены в подписанном (двустороннем порядке) договоре.

31.08.2017, 13:42

Независимо от того, что предусмотрено в договоре, у управляющие компании в любом случае нет Никаких обязательств давать ответы, поскольку это не предусмотрено законом, а условия договора не могут противоречить закону.

31.08.2017, 13:51