Березники, 31.08.2017, 13:28

Я оформлен по уходу за инвалидом 1 гр получаю 1380 куда обратиться чтоб признали малоимущим.

Вопрос №13101126 из г. Пермь
опубликован 31.08.2017, 13:28
Я оформлен по уходу за инвалидом 1 гр получаю 1380 куда обратиться чтоб признали малоимущим.
Лучший ответ
Рекомендуется

С данным вопросом Вам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения, поскольку свалку об этом что вы малоимущий вы можете получить только там.

31.08.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения, по месту регистрации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.08.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сергей, добрый день!

Соберите весь пакет документов и обратитесь в отдел соцзащиты по месту Вашей регистрации.

Всего Вам наилучшего!

31.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А какие документы нужны для этого.

31.08.2017, 13:31

Паспорт,

ИНН (не обязательно.)

Справки и документы, свидетельствующие о составе семьи, включая свидетельства о заключении брака и рождении ребенка, а кроме того, единый жилищный документ на квартиру или дом, в котором проживает семья

Также необходимо предоставить все необходимые справки о доходах каждого из членов семьи за предшествующие подаче заявления 2 календарных года. В частности, должна быть предоставлена справка формы 2-НДФЛ (выдается работодателем по запросу работника). Военнослужащие должны предъявить справку с места службы. Студенты и пенсионеры – справки о размерах стипендий и пенсий соответственно. Безработные получают в службах занятости справку о размере получаемого пособия по безработице.

Необходимо предоставить все документы, которые служат подтверждением стоимости и состава подлежащего налогообложению имущества каждого из членов семьи.

Точный список лучше уточнить.

31.08.2017, 13:40

Сергей Владимирович!

www.gosuslugi.ru

Вот тут - и куда обратиться, и список документов

Всего Вам наилучшего!

31.08.2017, 13:40

Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки. Порядок исчисления среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) устанавливается Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи". Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи.

31.08.2017, 13:41