Может ли напарница оставить несовершеннолетних детей со старшей дочерью и уехать на вахту?

Вопрос №13101312 из г. Сыктывкар
опубликован 31.08.2017, 14:12
Напарница является опекуном несовершеннолетних детей, но ввиду отсутствия работы в городе есть потребность выехать на вахту. Подскажите пожалуйста может ли она оставить детей со старшей дочерью и уехать. В ГОРОНО ей грозили отобрать детей если она покинет их хоть на неделю. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не имеет значения сколько лет дочери. Все-равно нужно оформлять временную опеки над детьми, так как нужен законный представитель детям на время.

01.09.2017, 21:02

Здравствуйте! Если дети маленькие, то она не может одних надолго оставить детей. Нужно оформлять временную опеку на детьми на совершеннолетнего.

31.08.2017, 14:17

• Здравствуйте,

По-моему вам уже все разъяснили, что оставлять детей нельзя, вахта это значит отсутствие дома как минимум месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 14:18

Доброго времени суток. Нельзя оставлять детей одних. Если хотите уехать на заработки, то нужно чтобы кто-то оформил временную опеку на это время над детьми. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

31.08.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Она хочет оставить детей с дочерью (38 лет)

01.09.2017, 20:59

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034