Согласие на постройку капитального забора - юридическая сила подписи и возможность разбора забора
Здравствуйте, когда я был не в ссоре с соседом, я подписал согласие о постройке кап. забора. Между нами. Теперь ситуация изменилась, он всегда чем то пытается притеснить мои интересы. Я решил заставить его разобрать забор. Участок у нас в долевой собственности, на плане участка межевой забор отсутствует. Имеет ли юр.силу моя подпись, если она не заверена никакой службой?
Если вы дали письменное согласие на возведение такого забора, то претензии предъявлять уже поздно, ничего вы не сделаете. Всего доброго.
Марат, добрый день! Ваше согласие уместно теоретически в том случае, если не противоречит действующему законодательству. Вы не наделены правом выдавать разрешение на строительство... для этого существуют компетентные органы. Соответственно, можно попробовать обратиться с негаторным иском в суд и потребовать сноса данного строения (забора). Полагаю, что при юридически грамотном подходе, иск подлежит удовлетворению.