Как решить спор о пристрое на старом доме в деревне с новыми соседями?
Дом отца в деревне вместе с пристроем построен в 1974 при старых соседях. Соседи 10 лет назад продали свой дом и переехали. Сейчас новые соседи заявляют что наш старый пристрой 0,2 см находится на ихней сторне и требует снести. Строили тогда в колхозе без всяких границ по согласию соседей. Как быть отцу в данной ситуации?
Лучший ответ
• Здравствуйте, Это не имеет значения, что было раньше, если постройка построена с нарушениями, соседи имеют право обратиться в суд и требовать сноса строений
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, теперь все ясно.
К сожалению, если ваша постройка наложилась на соседский участок, сосед имеет полное право обязать Вас устранить нарушения в судебном порядке.
Спасибо, буду знать.