LSN Messenger
Владимир, 31.08.2017, 14:23

Действия суда в иске о взыскании задолженности по банковской карте сомнительны из-за недействительности подписанного договора

Вопрос №13101381 из г. Владимир
опубликован 31.08.2017, 14:23
Здравствуйте. Банк подал в суд которое гласит (дословно) "Исковое заявление о взыскании ссудной задолженности по банковской карте". Сразу скажу, что кредит я брал. От суда я получил все процессуальные док-ты в которых обнаружил, что договор с банком подписан не мной (видимо мой договор потеряли). Я назначил почерковедческую экспертизу, которая доказала что почерк не мой, а значит и договор не действителен. Думал на этом суд дело закроет, но он почему то дал ещё отсрочку банку для сбора доказательств, что я пользовался деньгами. Банк их конечно же рано или поздно найдёт. Вопрос: Законны ли действия суда? Ведь иск был по "кредитному договору", а он не действителен. А без договора пользование деньгами банка может быть приравнено, к примеру, к незаконному обогащению, а значит нужен новый иск и куда меньшие проценты. На данный момент заседание отложено до предоставления банком доказательств. Подскажите как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор. Добрый день. Вы признали в суде, что кредит брали и деньгами пользовались, что доказуемо. Что касается самого договора, суд может выделить материал в отдельное производство для установления лица, подделавшего договор. Это версия.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

31.08.2017, 14:40

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам необходимо предоставить доказательства подделки подписи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 14:24

Здравствуйте.

Возможно, что банку дано время предоставить действующий договор, а так же доказательства, свиедетельствующие о наличии фактических договорных отношений между вами и банком. То есть платежные документы, перечисления на ваше имя и другие письменные доказательства.

31.08.2017, 14:26

Здравствуйте! В данном случае Вам не нужно опережать события. Будет судебное заседание, на котором банк должен представить свои материалы, там и обоснуете свою позицию.

31.08.2017, 14:30

Экспертиза доказала, что почерк и подпись не мои.

31.08.2017, 14:26

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если Вы брали вредит, то Вы обязаны были вернуть с процентами.

Так что неосновательного обогащения нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 14:28