Банк подал иск ко мне и страховой компании о взыскании страховой выплаты и задолженности по кредиту - что делать, если банк не согласен с решением суда?
Банк подал иск ко мне и страховой компании о взыскании суммы страховой выплаты, задолженности по кредитному договору. Истец указал, что между банком и мной был заключён кредитный договор и я был подключён к программе добровольного страхования. В период действия договора, наступил период потери моей работы. Так как задолженность по кредитному договору не была погашена, а страховая компания отказалась выплачивать стразовое вознаграждение, то банк обратился в суд с данным иском. Суд отказал банку в принятии искового заявления в части требования к Страховой компании, поскольку данные требования подведомственно арбитражному суду. У меня вопрос: как следует поступить банку, если он не согласен?
Соответствует ли данное процессуальное действие суда нормам гражданского процессуального права?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Суд правомерно отказал в части иска по поводу взыскания со страховой, так как споры между юридическими лицами рассматриваются именно арбитражным судом.
Спасибо вам большое за ответ 🙏🏻