Неверная дата выдачи первого паспорта в отметке о ранее выданных. Что делать в таком случае?

Вопрос №13101413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2017, 15:45

Оформила новый паспорт при смене фамили, третий по счету. И заметила, что в отметке о ранее выданных паспортах стаит неверная дата выдачи первого паспорта, апрель вместо августа. Именно тогда в августе я получила гражданство РФ. Что делать в таком случае? Можно все оставить как есть? В предыдущем паспорте именно на месяце выыдачи первого паспорта черная полоска (элемент паспорта).

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ обратитесь в УФМС за внесением исправления записи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 15:47

Здравствуйте Вы имеете право обратиться в УФМС с письменным требованием о разъяснении данной ситуации и требованием заменить паспорт в которые были внесены недостоверные сведения по вине работника УФМС если вам будет отказано в праве будете обжаловать отказ в суд и обязательно привезти паспорт в соответствии.

31.08.2017, 15:49

В каком случае может понадобиться эта информация? На случай если оставлю как есть.

Только закончила замену всех документов (

31.08.2017, 18:24
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ обратитесь в УФМС за внесением исправления записи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.08.2017, 15:47

Если будете например оформлять кредит то данная Информация будет проверяться Хотя если у вас не очень хорошие кредитные истории было при старом паспорте то это наоборот хорошо а также информация Может проверяться когда будут ваши дети не вступать в права наследования когда вас уже в живых не будет так что здесь Решать только Вам торопиться в принципе не нужна.

31.08.2017, 18:25