Иваново, 01.09.2017, 18:39

Закон в Литве - возможность переписать квартиру на себя после 3 лет проживания без договора аренды?

Вопрос №13101418 из г. Иваново
опубликован 01.09.2017, 18:39
Здравствуете, есть ли закон в Литве, который дает право переписать квартиру на себя по истечению 3 лет проживания и оплаты квитанций за квартиру под своей фамилией и росписью? Если человек не делался договор о аренде данной квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте этот закон действовал бы если бы квартира была социальном найме тогда он бы имел права ее приватизировать вашем случае Вы уже вступили в права наследования и квартира является вашей собственностью.

04.09.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Андрей!

Наличие или отсутствие данного закона Вам следует уточнить у юристов в Литве, либо обратитесь в посольство Литвы и уточнить его них.

01.09.2017, 19:32

Доброго дня, такого закона нет. Хотелось бы узнать откуда у вас такая информация и почему такой вопрос возник? Если вам не сложно, может опишите ситуацию по подробнее, уж очень интересно, неужели такое возможно в России.

02.09.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Андрей. Добрый день. Если Вы оформили на себя квартиру, зарегистрировались в Росреестре, подготовьте (из интернета) договор аренды в двух экз. И пошлите дяде, что бы подписал и выслал Вам один экз. Забрать у Вас квартиру он не сможет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

04.09.2017, 14:01

Здравствуйте Вам необходимо вступить в права наследования получить Свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать квартиру на себя в росреестре Если вы всё это уже сделали то вас никто Никаким образом не может лишить вас вашей собственности.

04.09.2017, 14:06

Бабушка завещала мне квартиру, в момент плохого состояния её с ней проживал сын её и помогал ей,но в тоже время она не хотела чтоб он жил с ней. После смерти бабушки, я оформил на себя квартиру, но сын её,мой дядя жил в этой квартире, выселять его не хотелось, так как начнутся проблемы с поиском людей на сьем квартиры и различными коммунальными платами. Вот и оставил его проживать без договоров на аренду квартиры, а сам я живу в РФ.Теперь ответ на вопрос откуда инфа... просто мама в скайпе общалась с людьми, которые слышали что такое можно провернуть, но это могли быть слухи от них, ну или выдумки. Вот и хотел у Вас уточнить, а то лишиться квартиры по таким пустякам не очень хочется. В тоже время просто ехать в другу страну делать у нотариуса договор и идти к дяде займет время и деньги. Дядя просто в свое время из-за долгов с пьянством лишился квартиры, вот и пришлось жить с бабушкой. Вот я и обеспокоен, чтоб дядя на себя не переписал квартиру, так как срок проживания у него уже там 2,5 года почти и оплачивает квитанции, которые на мою фамилию.

04.09.2017, 13:56