Можно ли отказаться от ведения физкультуры в начальных классах без ущерба для стажа и оплаты?
Здравствуйте. Я учитель начальных классов. В первом классе нас обязали вести физкультуру, так как иначе не будет ставки. А я по состоянию не могу. Могу я отказаться, не потеряв стаж и оплату?
Здравствуйте! Исходить вам нужно из своих трудового договора и должностной инструкции, в них изложены Ваши права и обязанности. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Доброго времени суток
Принесите медицинское заключение своему работодателю и тогда вас не будут обязывать исполнять обязанности учителя физкультуры
Удачи Вам. Анна Титова.