Ростов-на-Дону, 31.08.2017, 15:43

Срок оспаривания приказа о дисциплинарном взыскании

Вопрос №13101759 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2017, 15:43
В течении какого срока может быть оспорен приказ о дисциплинарном взыскании (замечании)?
Лучший ответ
Рекомендуется

В рамках админситративного судопроизводства - этот срок устанавливается в три месяца с момента объявления данного приказа ПОД РОСПИСЬ.

31.08.2017, 15:44

Добрый день, в соответствии с действующим Трудовым кодексом - в течение 1 месяца с момента как Вас письменно уведомили о таком взыскании.

31.08.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Неправильно консультируете, коллега! Срок обжалования замечания в суде составляет 3 месяца

Так всё таки, один месяц или три?

31.08.2017, 15:46

Работнику дано 3 месяца на обжалование дисциплинарного взыскания в комиссии по трудовым спорам или же в трудовой инспекции, а так же в рамках КАС. Если дисциплинарным взысканием было увольнение, то срок обжалования сокращается до 1 месяца.

31.08.2017, 15:49