Пользователь 9111.ru
Москва, 29.05.2011, 15:17

Они также и будут обязаны их оплачивать получателю или нет?

Вопрос №1310181 из г. Москва
опубликован 29.05.2011, 15:17
Я являюсь плательщиком ренты. Мои наследники в порядке наследования получают квартиру, которая уже сейчас в моей собственности. А что будет с платежами? Они также и будут обязаны их оплачивать получателю или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно. Если рентополучатель переживает рентодателя (рентоплательщика), то квартира наследуется наследниками рентодателя, которые и далее обязаны будут выплачивать рентные платежи по договору.

В некоторых случаях возможно и расторжение договора (например, наследники - несовершеннолетние дети).

С уважением,

Харченко О.В.

29.05.2011, 15:28

Ирина, добрый день! Пожалуйста, уточните вопрос, так как не понятно, каким образом ВАШИ наследники получили в собственность эту квартиру..

Судя по информации в вопросе живы все (слава Богу): и Вы, и Ваш рентополучатель... Тогда каким образом появились наследники??

С уважением,

Харченко О.В.

29.05.2011, 15:20

Мои наследники еще ничего не получили. Слава Богу я еще жива. В будущем (если что-то случится) они получают эту квартиру, т.к. сейчас у меня на нее оформлено право собственности. Они ее получат. Что будет с платежами?

29.05.2011, 15:25