Вопрос по службе и увольнении с армии по семейным обстоятельствам.
Здравствуйте. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установил:
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
по семейным обстоятельствам.
Положение о порядке прохождения военной службе установило срок:
Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.
В случае отказа в досрочном увольнении военнослужащего с военной службы, такой отказ должен быть мотивирован. И такой отказ можно обжаловать в судебном порядке.