Суд признал виновным в попытке мошенничества и назначил наказание в виде трех лет особого режима и выплаты 3,5 млн рублей - адекватное решение или несправедливость?
Здравствуйте!
Для того что бы оценить правомерность или не правомерность необходимо видеть материалы дело. Если Вы не согласны с решением то подавайте апелляционную жалобу.
Для ответа на ваш вопрос Нужно читать приговор, поскольку из вашей информации мало что понятно и данная информация является однобокой.
В любом случае если есть приговор, то он является законным до того момента, пока не будет отменён, однако на практике обвинительные приговора в России не отменяются в 99% случаев.
Спасибо, мы и так будем подавать аппеляцию, мне просто интересно знать если был один хозяйственный суд который признал факт выполнения работ на 3,5 млн, и решение которого никто не отменял - правомерно ли это.
Гражданско-правовые отношения которые уже были предметом рассмотрения в суде не имеют преюдициарного значения ув уголовном судопроизводстве, но если решения были и они не отменены и не изменены и там установлены определенные обстоятельства бывшие предметом рассмотрения в уголовном порядке, нва это и надо обращать внимание при обжаловании.