Необходимо ли разрешение от отца ребёнка для временной регистрации при переезде в Москву и устройства ребёнка в школу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю в Краснодаре, хочу вместе с ребёнком переехать жить в Москву, обязательно ли для временной регистрации на новом месте получить разрешение от отца ребёнка, мы с ним состоим в браке но вместе не живём давно, и смогу ли я устроить там ребёнка в школу без этого разрешения.
Лучший ответ

Добрый вечер. Да для получения временной регистрации необходимо иметь письменное Согласие вашего супруга даже если бывшего он является отцом ребенка это предусмотрено законодательством. Хорошего приятного дня.