Договор организации с физ. лицом
Можно ли организации (Акционерное общество) заключить договор подряда (субподряда) с физическим лицом? Спасибо.
Добрый день. Да вы можете заключить непосредственно договор подряда с физическим лицом но вы как налоговые агенты обязаны будете оплачивать за данное физическое лицо 13% налога при оплате денежных средств. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте!
Может. Гражданским кодексрм установлено свобода договора. Если физическое лицо имеет право выполнить работы, предусмотренные договором подряда.
Конечно же можно заключить договор подряда на выполнение определённых работ, только при его составлении нужно быть внимательным, не допустить чтобы в договоре присутствовать элементы трудового договора.
Здравствуйте! Ну а почему нет свобода договора вы как ООО имеете полное право заключить такой договор подряда с физическим лицом.