Неверное определение рабочего времени - что делать, если работник не может выполнять 40-часовую норму
Добрый день! Ст. 333 ТК РФ
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Для всех работников педагогов вне зависимости от пола работника устанавливается продолжительность не более 36 часов в неделю
• Здравствуйте, Если ваш сын не согласен с предложенными условиями и считает, что нарушаются его трудовые права, можно написать жалобу в инспекцию труда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Значит, педагог-мужчина должен трудиться 40 часов в неделю?
Если подписал такой договор, то должен трудиться. Договор - дело добровольное. Он мог не согласиться на такие условия и не подписывать.
• Здравствуйте, Можете взять копию трудового договора и написать жалобу в инспекцию труда, пусть контролирующие органы проведут проверку
Желаю Вам удачи и всех благ!