Количество часов работы директора спортивной школы по совместительству - ограничения и нормы.

Вопрос №16835737 из г. Москва
опубликован 24.01.2020, 09:20

Директор спортивной школы, осуществляющей спортивную подготовку, не являющейся образовательным учреждением, имеет 40-часовую рабочую неделю в режиме с 9:00 до 18:00 5 дней в неделю. После 18:00 он работает по совместительству тренером (не тренером-преподавателем!) в другой спортивной школе. Норма тренерской ставки составляет 24 часа. В соответствии со статьей 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Что является в данном случае половиной нормы рабочего времени, положенной работнику - 12 часов исходя из 24-часовой ставки, установленной для тренера, или 20 часов исходя из 40-часовой ставки директора спортивной школы? Сколько конкретно часов может работать директор спортивной школы по совместительству тренером?

Лучший ответ
Рекомендуется

Имеется ввиду должность тренера по совместительству.

24.01.2020, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Где-то это указано конкретно?

24.01.2020, 09:32

Это указано в ст.284 ТК РФ, но эта статья не имеет отношения к пед. работникам, в т.ч. и тренерам. Продолжительность их работы регулируется другими нормами.

24.01.2020, 09:47

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034