LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Октябрьский, 29.05.2011, 16:01

Пожар снова произошел в унаследованном доме - куда обратиться по поводу виновного и его незаконных действий на территории?

Вопрос №1310202 из г. Октябрьский
опубликован 29.05.2011, 16:01
По завещанию дедушки мой папа вступил в права наследования дома. В этом доме прописан и проживал младший брат моего отца. В 2007 г был пожар по вине моего дяди. На этой неделе снова пожар по его вине. На этот раз дом в полуразрушенном состоянии, все наше имущество сгорело. К кому и куда обратиться по поводу моего дяди? Куда писать заявление? Сейчас моя тетя со своим мужем и сыном пришли на место пожара и пытаются разрушить все оставшееся. Мы не можем их выгнать оттуда так как нам говорят что раз мой дядя их якобы пригласил туда то милиция и участковый ничего сделать не могут. Сказали идите в суд. единственным собственником является мой отец. Можем ли мы написать на них заявление о незаконных действиях на территории чужой собственности раз мой отец не давал никакого разрешения на какие-либо действия в доме и участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ушерб возмещает через суд виновник пожара,то есть дядя.

Все иные претензии к дядям, тетям и их сынам тоже только в судебном порядке.

29.05.2011, 16:25

Если сумма ущерба более 50 тыс в районный суд по месту жительства дяди.

29.05.2011, 16:52

если сумма ущерба менее 50000 руб, то в судебный участок мировых судей по месту жительства дяди

29.05.2011, 17:43

Cпасибо! А в какой суд обращаться. В мировой?

29.05.2011, 16:44