Права лишённого отца - имею ли я право знать местонахождение своих детей?

Вопрос №13102051 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2017, 16:51
Являюсь лишонным родительских прав отцом имею ли я право знать местонахождение своих детей ведь их судьба не смотря на решение суда не безразлична и вобще приговор кажется слишком суровым в отнашении меня я не алкоголик и не веду омаральный образ жизни просто много работал и не всегда находилось время побыть с детьми а лешили потому что яко бы не занимался воспитанием детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы лишены родительских прав, то конечно Вы имеете право знать местонахождение ваших детей, однако Вам никто не обязан его сообщать, поэтому придется данную информацию добывать самостоятельно.

Вы можете восстановиться в родительских правах в судебном порядке, если для этого есть основания и ваше желание.

31.08.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
меня не оставляет ощущение что все госс структуры не забрали у меня детей а по средствам их просто прописались в моем кошельке побуждая оплачивать пошлины юристов вовлекая в различные тяжбы и тратя мои время и силы

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Если детей усыновил, то существует тайна усыновления и вам никто не обязан сообщать где они находятся. Если они проживают с матерью, то если они все не против общения, то попробуйте.

31.08.2017, 16:58

Вы вправе подать иск в суд о восстановлении в родительских правах, если изменились обстоятельства, послужившие основанием для лишения Вас родительских прав и вправе знать где Ваши дети.

31.08.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
на суде нанятый дорогой адвокат не мог не чего сделать а ситуацию в принцепе невозможно исправить нахожусь в другом браке и думаю моей жене эти прекрасные маленькие дети безразличны а сам я по работе нахожусь в разьездах по несколько недель и неплохо зарабатываю да меня нет рядом но мои заработаные средства целиком и полностью уходят на детей а их родная мать которая тоже лишина родительских прав пьет как лошать на деньги которые перевожу на детей

Доброго времени суток. Решение суда о лишении родительских прав вас можно обжаловать в вышестоящий суд, Кроме этого если отпали основания по которым вас лишили Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах.

31.08.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ буду свое отстаивать в суде

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в суд с исковым заявление по данному обстоятельству об восстановлении в родительских правах.

31.08.2017, 22:40

Просто так не лишают просто родная мать пьет как лошадь а я по работе по неделям нахожусь в командировках и не плохо зарабатываю и обеспечиваю деньгами может есть какой не будь выход подскажите ведь нанятый дорогой адвокат не смог не чего сделать мой мобильный образ жизни расценивается как неучастие в воспитании детей

31.08.2017, 17:26

Нанятый дорогой адвокат не справился? Опыту мало просто, в этом вся суть. При тех обстоятельствах, что вы изложили, нет никаких проблем, чтобы ее как минимум в правах ограничить, а потом лишить.

31.08.2017, 17:29

Если суд вынес решение, и вы с ним не согласны, то вам следует подготовить и подать в суд апелляционную жалобу. Это нужно сделать в течение месяца. Если давно решение вынесено, то можете подать иск о восстановлении в правах.

31.08.2017, 17:29

Ст 69 ск рф предусматривает перечень оснований для лишения прав. Вы даже будучи лишенным родительстких прав вправе с разрешения опеки видеться с детьми, поэтому вопросы общения с детьми следует решать с опекой. Если вы не обжаловали решение суда то сейчас восстановить вас в родительских правах может суд по вашему заявлению. Не видя решение суда сложно говорить и странно что вы решение не обжаловали.

31.08.2017, 17:30

Вам надо в судебном порядке восстанавливаться в родительских правах. Так как сейчас у Вас лишь обязанность по уплате алиментов на содержание детей, иной информации ни кто не обязан Вам предоставлять. Но странно, этого основания маловато для лишения родительских прав. Если месяц не прошел со дня решения суда, можете обжаловать его. Еще можете обращаться в орган опеки и попечительства.

31.08.2017, 17:31

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

31.08.2017, 22:41