Возможность подачи законной жалобы на работодателя во время отпуска
Здравствуйте Да вы имеете полное право взять отпуск и в этот период заниматься своими личными делами в том числе и подавать жалобы в инстанции которой посчитаете нужным не стоит только думать что трудовая инспекция скорее всего куда вы будете подавать сразу же начнет заниматься вашим делом и в течение одного-двух дней вынесет определенное решение Вполне возможно что она и не установит каких-либо нарушений допущенных работодателем Даже если и установит работодателю будет выписан например штраф это будет абсолютно законным решение вне зависимости от того находитесь вы в отпуске или нет Что касается последующим увольнением я бы не рекомендовала вам увольняться до окончания проведенной проверки трудовой инспекции.
Жалоба будет в любом случае законной, даже если вы уволитесь и при подаче не пропустите установленного срока. С уважением.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно жалобу будет рассмотрена по существу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Жалобу можно подать в любое время: в период работы, в период отпуска и даже после увольнения. Все зависит от того, какие вопросы поднимаете в жалобе. В любом случае она должна быть рассмотрена.
Доброго времени суток. Да, конечно Вы имеете право в любое время обратиться с жалобой на незаконные действия работодателя, в том числе и в отпуске это можно сделать.
Здравствуйте, Алла!
Для предоставления полного ответа необходимы некоторые сведения.
По какому телефону можно с Вами связаться?
Добрый вечер. Жалоба - на то она и жалоба - Вы жалуетесь, а гос. орган проверяет ее обоснованность и при наличии таковой принимает соответствующее решение. Пока Вы являетесь работником, чьи права нарушаются, Вы вправе подавать жалобу.