Купля земельного участка с домом - наследство, аренда, зелёнка, каковы права продавца?
Вот решил купить земельный участок с домом, нашёл по объявлению, позвонил. Хозяин сказал что участок и дом остался в наследство но участок в аренде а на дом зелёнка, надо ли продавцу оформлять на себя или он может так мне это продать.
Здравствуйте, Илья,
прежде чем продавать, наследник должен оформить свои права собственности на дом и переоформить право аренды. Ведь на сегодня у него нет документов на недвижимость и возможно наличие других наследников и спора по наследству.
Таким образом вам не с кем заключать договор купли-продажи, так как нет собственника.