Возможно ли выкупить вторую долю квартиры у бабушки на материнский капитал и куда обратиться с этим вопросом?
Я вот хочу выкупить вторую долю квартиры у бабушки на материнский капитал, у меня уже есть там доля, и если я куплю вторую то вся квартира переходит мне, можно ли это? И куда нам к кому обратится с этим вопросом в дальнейшем?
Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком. Обратитесь в ПФ.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ да, если до полного объекта, то можно купить.
Надо обратиться к нотариусу для составления договора купли-продажи доли, затем в Росреестр, затем в ПФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.