Дубна, 02.11.2020, 23:11

Для мужчин досрочный выход на пенсию с 42 годами стажа, но служба не учитывается - как высчитывается размер пенсии?

Вопрос №17938482 из г. Дубна
опубликован 02.11.2020, 23:11
Для мужчин досрочный выход на пенсию в 42 г. стажа! Но служба в этот льготный стаж (почему то) не входит! То есть, нужно еще работать 2 года (не вошедшая служба)! Общий стаж тогда получается 44 г. ! Вопрос: в этом случае как посчитают размер пенсии, за 42 г. стажа или за отработанные 44 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 63 года, я в любом случае выйду на пенсию! ))) У меня в 62 года возможен досрочный выход на пенсию по стажу (42 г. )общий стаж будет 44 г! Меня интересует совсем другой вопрос: как посчитают пенсию: за 42 г. или за 44 г. ?

06.11.2020, 17:55

И я вам ответила, и другой юрист ответил так же: время службы по призыву в трудовой стаж для льготной пенсии не входит.

06.11.2020, 17:58

Служба в армии ни в один трудовой стаж для льготной пенсии не входит, т.к. нужен именно трудовой стаж, а не общий. Если пойдете по льготному стажу, то посчитают как 42 года, если по возрасту, то при наличии оснований, т.к. армия не во всех случаях считается в общий стаж, то как 44 года.

03.11.2020, 00:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Странно! Я думал стаж 42 года даёт право выхода на пенсию раньше срока! А считать должны общий трудовой стаж! А так получается 2 года стажа, просто украдут! ))) Удивительные воровские законы!

03.11.2020, 16:23

При наличии 42 лет стажа, без учёта армии, можете рассчитывать на досрочную пенсию.

03.11.2020, 16:54

Мне чтоб набрать 42 г. льготного стажа (как и любому другому служившему в армии мужчине! ) нужно отработать 44 года! Армия ведь не в счет! Вопрос: как посчитают в этом случае размер пенсии? За 44 года стажа, или за 42 г. (льготный выход на пенсию) ?

04.11.2020, 18:45

У вас какой месяц и год рождения?

05.11.2020, 00:03

Год рождения 1961 г. февраль.

06.11.2020, 13:33

Выход на пенсию по старости у вас возможен в 63 года при наличии 28,2 баллов и 15 лет трудового стажа.

06.11.2020, 16:25

В 63 года, я в любом случае выйду на пенсию! ))) У меня в 62 года возможен досрочный выход на пенсию по стажу (42 г. )общий стаж будет 44 г! Меня интересует совсем другой вопрос: как посчитают пенсию: за 42 г. или за 44 г. ?

06.11.2020, 17:55

И я вам ответила, и другой юрист ответил так же: время службы по призыву в трудовой стаж для льготной пенсии не входит.

06.11.2020, 17:58

То что армия не ВХОДИТ, я и без "юристов" знаю! ))) Я же спрашиваю, совсем о другом! )))

06.11.2020, 18:06

При расчете пенсии в стаж войдет и служба в армии, то есть посчитают 44 года.

06.11.2020, 18:12