Могут ли мошенники использовать отсутствие серии паспорта в противоправных действиях? Ответ неожиданный.
Здравствуйте! Нет, не зная серии паспорта и даже зная ее мошенники не могут совершить сделку, а если и попытаются, то ее можно признать недействительной через суд.
Доброго времени суток, Уважаемая Елена! Любой гражданин не застрахован от того, что кто то может воспользоваться его паспортными данными в любой момент!
Нет. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Добрый день. Если даже мошенники узнали серию и номер вашего паспорта они бы не так не смогли воспользоваться вашими данными в корыстных целях. Хорошего приятного дня.
Даже если бы мошенники и знали паспортные данные, применить их крайне сложно, так как для заключение каких либо действий требуется оригинал паспорта и личная подпись.
Всего хорошего.