Необходимость оформления доверенности на попечение о несовершеннолетнем сыне при уезде на год в Украину - опыт прошлого инцидента
Да, конечно, вы можете оформить временную опеку на вашу мать (на бабушку ребёнка)
Для этого нужно обратиться с заявлением в отдел опеки и указать там бабушку как временного опекуна и срок временной опеки
От бабушки потребуется-
паспорт;
справку об отсутствии судимости;
справку об отсутствии инфекционных заболеваний
Не нужно оформлять никаких доверенности, поскольку ребёнок остается проживать с матерью, которая является законным представителем несовершеннолетнего.
Добрый день, Марина! Вашим родителям необходимо временную опеку над ребенком. Обратитесь в органы опеки вместе с бабушкой. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!