Екатеринбург, 31.08.2017, 17:37

Право инспектора на исправление ошибок в протоколе без подписи

Вопрос №13102251 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2017, 17:37
Здравствуйте у меня такой вопрос у инспектора есть право исправлять в протоколе ошибки на месте тех слов которые уже были написаны и при этом нету моей подписи об исправлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исправлять технические ошибки у инспектора право есть, поскольку это не запрещено прямо законом. Но все зависит от того, что конкретно было исправлено, поскольку протокол будет оцениваться как доказательство в совокупности с другими доказательствами.

31.08.2017, 17:53

Были исправления при написании ФИО и места жительства так как хотели по ошибке написать на родного брата и при составлении протокола сотрудники ГИБДД не удосужились спросить мои данные как меня зовут и я ли был на водительском удостоверении.

31.08.2017, 18:00

Здравствуйте, Андрей, исправления в протоколе после его составления являются незаконными, если они произведены в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

31.08.2017, 18:08

Данная ошибка является технической и существенно не влияет на Законность данного протокола, Поэтому в суде на это даже не будут смотреть, поскольку это всё можно уточнить При рассмотрении дела, Поэтому если вы хотите каким-то образом избежать ответственности ссылаясь на данную ошибку, то это бесполезная затея.

31.08.2017, 18:11