Ошибки в протоколе об административном нарушении - возврат материалов в ГИБДД и исправление
При составлении протокола об адм нарушении 12.26 инспектор совершил ошибку в протоколе (перепутал местами подписи и т.д.). Мировой судья вернул материалы обратно в ГИБДД.
Сейчас вызывают повесткой в ГИБДД для исправления протокола. Обязан ли я идти и может ли инспектор в мое отсутствие исправить протокол сам?
Добрый день, Сергей. Изменения могут быть внесены без Вас, в этом случае в течение трёх дней Вам обязаны направить почтой копию протокола с исправлениями.
Сергей, придете или не придете... ничего для вас не изменится... протокол будет исправлен в присутствии 2-х понятых (свидетелей). А вас в любом случае ожидает лишение и штраф.