Имеет ли право Ук включать плату за домофон в квитанцию об оплате?
Имеет ли право Ук вкючать плату за домофон в квитанцию об оплате?
Если заключен договор то стоимость содержания домофона в таком случае должна учитываться в графе «Содержание общего имущества» и это законно
Если между собственниками и любой организацией, обслуживающей домофон, не заключен договор на подключение и обслуживание, то такое начисление незаконно.
• Здравствуйте, Конечно имеет полное право это делать, если на общем собрании собственников дома вы решили установить домофон
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ если у Вас установлен домофон, то кончено это правомерно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! ДА, если домофон установлен и услуга оказывается, Вы ей пльзуетесь. Оплачивать домофон в таком случае жильцы обязаны.