Архангельск, 31.08.2017, 18:47

Право на возврат долга - возможность судебных приставов получить информацию у суда и восстановить ущерб

Вопрос №13102547 из г. Брянск
опубликован 31.08.2017, 18:47
Предприятие по исполнительному листу должно деньги, но оно ликвидировано 1.08.2015, хотя в июне 2017 г выиграло суд у другого предприятия. Вправе ли судебные приставы затребовать данные у суда и реально ли вернуть деньги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, судебные приставы могут сделать запросы, это в их компетенции а также наложить арест на данные средства согласно решения суда в счет погашения долга.

31.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Обращаюсь не первый раз всегда все качественно. Спасибо

Добрый день. Александр

Посмотрите на сайте ФНС что вообще с этим предприятием. Ликвидировано оно или нет. Возможно у него есть правопреемник

Либо завление мог подавать конкурсный управляющий, если в отношении предприятия была введена процедура банкротства.

31.08.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Есть конкурсный управляющий. Значит идет процедура банкротств?

31.08.2017, 19:45

Добрый день! Да, если уже делом занимается конкурсный управляющий, то значит предприятие проходит процедуру банкротства, тут нужно смотреть по ситуации.

31.08.2017, 19:47

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ скорее всего введена процедура наблюдения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

31.08.2017, 19:50

Доброго времени суток. Да, конечно Это означает что идет процедура банкротства. Конкурсное производство является одной из стадии процедуры банкротства.

31.08.2017, 19:51

Алекандр, да

Значит после процедуры ликвидации, предприятие подало заявление в суд на банкротство

И конкурсный управляющий взыскивает дебиторскую задолженность, поэтому, и суд был

Вы можете заявить свои требования в реестр требований должника

Судебные приставы в процессе банкротства прекращают все исполнительные производства и передают их конкурсному управляющему

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

31.08.2017, 21:09