Елец, 31.08.2017, 18:49

Оплата межевого дела земельного участка для многодетной семьи из Липецкой области - кто платит?

Вопрос №13102554 из г. Липецк
опубликован 31.08.2017, 18:49
Мы многодетная семья проживаем в липецкой области. Нам дали земельный участок, а межевое дело мы должны сами оплачивать или оплачивает государство.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Государство вам ничем не обязано, проводить межевание земельного участка вы должны за свой счёт, если участку не присвоен кадастровый номер

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если земельный участок не сформирован, то межевание производится за счет заявителя (лица, получающего земельный участок).

31.08.2017, 18:50

Ничего Вы не должны оплачивать. Вам не могли дать земельный участок без межевания изначально. Администрация обязана для многодетных семей сама за свой сче т сформировать земельные участки и поставить их на кадастровый учет.

31.08.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как понять не сформирован?

31.08.2017, 18:51

Здравствуйте, Оксана!

Это значит, что в вашем случае не определены границы выделенного вам земельного участка. Все расходы, связанные с межеванием заявитель несёт самостоятельно.

Удачи Вам!

31.08.2017, 18:53

Не сформирован - это значит, что земельный участок не постановлен на кадастровый учет, а граница земельного участка не установлена на местности.

31.08.2017, 18:54

• Здравствуйте, Это значит, что у данного участка земли не установлены границы и не присвоен индивидуальный кадастровый номер

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.08.2017, 18:55