Назначение минимальной пенсии и возможность проверки расчета - история запутавшейся работы
До 2002 года я работала на Украине. Работала в государственном учереждении. Записи в трудовой книжке есть. Все отчисления и справки соответствующие есть. По настоящий момент работаю. При назначении пенсии мне сказали, что пенсия мне будет назначена как БОМЖу. Как будто я ни когда и ни где не работала. Пенсия назначена минимальная... Могу ли я проверить расчет моей пенсии? Как это делается?
Добрый день! Получите в пенсионном Фонде расчет Вашей пенсии и обратитесь с документами к юристу, что бы проверил правильность расчетов.
Здравствуйте Вы имеете полное право обратиться в Пенсионный фонд с письменным заявлением о предоставлении вам письменного ответа С разъяснениями вашего вопроса а также задать вопрос Как именно и на основании чего была рассчитана именно ваша пенсия.