Ростов-на-Дону, 31.08.2017, 19:52

По задолженности и и оплате по счетам водоканала.

Вопрос №13102701 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2017, 19:52
По задолженности и и оплате по счетам водоканала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Задолженность необходимо оплачивать. Если нет возможности оплатить в полном объеме, обращайтесь в УК и просите о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Не согласны с начислением по коммунальным платежам, можете обратиться в УК с претензией.

31.08.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.08.2017, 23:46

Если быть точнее по ситуации. Живём в общежитии (приватизированы 2 комнаты). общая секция на три семьи (санузел, душ,2 раковины, горячей воды никогда не было, счётчика нет, платим по тарифу 6 кубов в месяц на человека, что неимоверно много (в три раза по сравнению с реальным расходом) в семье 3 прописаных человека и один живущий без регистрации.24 куба в месяц по тарифу около 30 руб за куб и около 50 за слив, итого 80 руб за куб воды... вероятно вода золотая. Пытался платить но счёт по тарифу намного больше (2000) чем я могу позволить себе, кроме воды отопление, свет тбо, текущий ремонт... водоканал подал на нас в суд, который вопреки моим ожиданиям провели без нас. по перерасчёту судна одну треть срезал наш долг, но почти сразу после принятия решения пришёл чек на прежнюю сумму. И суд вменил нас оплатить расходы по суду (700

р)что посоветуете?

31.08.2017, 20:26

Здравствуйте если суд был проведён без вас но скорее всего был вынесен судебный приказ мировым судьей данный судебный приказ Вы можете отменить на Праве в десятидневный срок возражения относительно его исполнения в таком случае суд отменил судебный приказ и рекомендуют взыскателю обратиться в суд с исковым заявлением Куда вас уже обязательно вызовут и там вы будете отстаивать свои права и законные интересы обосновывает свою позицию.

31.08.2017, 20:43

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате долга. А то, что принял суд, если решение не вступило в законную силу, то стоит обжаловать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

31.08.2017, 20:43

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

31.08.2017, 23:47