Вопрос о необходимости разрешения на строительство второго этажа над гаражом в кооперативных гаражах

Вопрос №14012160 из г. Владивосток
опубликован 21.03.2018, 09:12
Кооперативные гаражи построенные в ряд - в собственности у каждого. Я хочу построить второй этаж над своим гаражом. Нужно ли разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нормами ст.51 ГрК РФ установлено, что не требуется выдача разрешения на строительство гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для личных целей.

21.03.2018, 12:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Гаражи в собственности, но не земля на которой они стоят. Ответ будет другим?

24.03.2018, 13:24

Если исходить из буквального содержания нормы, земельный участок должен быть предоставлен именно физлицу, а не юрлицу, каковым является, например, ГСК. Уточните этот нюанс в Росреестра или Минэкономразвития.

24.03.2018, 21:26