Можно ли при российском законодательстве обязать снести надстройку в гаражном кооперативе в Крыму?
Хочу купить в Крыму гараж с надстройкой в гаражном кооперативе (земля в собственности гаражного кооператива). В украинском тех. паспорте указан гараж 1 этаж+ надстройка 2 этаж. Могут ли при Российском законодательстве обязать снести надстройку (в надстройке сделаны условия для летнего отдыха) С уважением Светлана. Спасибо.
Если право собственности на гараж с надстройкой оформлено в установленном законом порядке, то проблем не будет, и снести ее не обяжут. По российскому законодательству если в свидетельстве о регистрации права собственности у вас указан и гараж и надстройка, то право собственности на указанные объекты у вас оформлено верно.