Имею кредиты в 4 банках, брала на семейные нужды: лечение мужа, покупку бытовой техники, отдых.
Наталья к сожалению реально юристы Вам помочь не смогут так как. Если Вас беспокоят звонки из Банков и коллекторов, то необходимо понять это то, с чем Вам придется жить до тех пор пока не погасите кредиты. В своих требованиях Банки абсолютно правы. Единственное, что могу пояснить Вам в Вашей ситуации, это не слушать Банки и коллекторов вступать в переговоры пустая трата сил и времени. Единственное, что можете им говорить это пусть идут в суд. Решение суда это не страшно. Могу предположить, что так как вы платите по чуть-чуть Банки до сих пор не может подать на Вас в суд. Считаю, что максимум, что может быть это решение суда, потом исполнительный лист направленный в службу судебных приставов, которые если узнают где вы работаете направят исполнительный лист по месту работы и с вашей зарплаты будут списывать от 20-50 %. Более детально об исполнительном производстве читайте ФЗ об исполнительном производстве.