Вопросы о необходимости судебного ходатайства и участия государственного учреждения в независимой психиатрической экспертизе для снятия диагноза
Независимую психиатрическую экспертизу для снятия диагноза можно проити самому или только по ходатайству суда. И должно быть обязательно гос учереждение?
Здравствуйте независимую психиатрическую экспертизу для снятия диагноза Вы можете пройти только лечь на обследование в психиатрическую клинику где комиссии будет решаться вопрос о снятии диагноза или его подтверждение Это должно быть государственные учреждения желательно та которая ранее выстрела диагноз.
Поскольку суд не уполномочен устанавливать или отменять диагнозы, то психиатрическую экспертизу вы вправе пройти во внесудебном порядке. Конечно, больше доверия вызовет заключение гос. учреждения.