Как подать на развод находясь в тюрьме.
Добрый день! В данном случае можете написать исковое заявление о расторжении брака, только Вам понадобиться доверенность, чтобы кого то попросить взять данный документ и подать документы в суд, Вам нужно написать доверенность и заверить у начальника колонии в силу ст. 185.1 ГК РФ.
Доброго времени суток! Можете пригласить нотариуса, оформить у него доверенность на юристов, которые помогут вам с расторжением брака.
Виктор, доброго времени суток. Никакой нотариус вам не потребуется, вы вправе заверить доверенность у начальника исправительного учреждения для подачи заявления о разводе.
Здравствуйте! Скажите а тот кто на свободе подать не согласен? Если срок заключения более трех лет это вообще можно сделать в одностороннем порядке. Если нет тогда у такого человека (заключенного) есть такие же права и может подать при определенном содействии администрации.
Если ваша супруга согласна на расторжение брака и вы приговорены к наказанию в виде лишения свободы на срок свыше 3 х лет, то она может просто обратиться в ЗАГС с заявлением на расторжение брака. А так через суд.
Я хотел бы узнать мне писать заявление на ЗАГС где проживает жена по её адресу, или в тот ЗАГС где была регистрация.
Я хотел бы узнать мне писать заявление на ЗАГС где проживает жена по её адресу, или в тот ЗАГС где была регистрация.Заявление нужно писать в суд по месту жительства жены.
Ваша супруга одна может написать такое заявление при условиях, которые я вам выше указал, тогда от вас вообще ничего не нужно. А так заявление вы вместе подаете в ЗАГС по месту его регистрации или ее месту жительства.
Вы вправе подать по месту жительства жены.