Как осуществить продажу частного дома, принадлежащего мне и родственникам, проживающим за границей?

Здравствуйте, Мне нужно продать частный дом, который по долям, кроме меня еще принадлежит моим родственникам проживающим за границей. Как лучше поступить-чтобы родственники подарили мне свои доли или дали доверенность на продажу? У меня вид на жительство в Казакстане и сам я проживаю в этом доме 30 лет.
Лучший ответ

Можно оформить договор дарения долей. Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Доброго времени суток! Лучше конечно, чтобы оформили на ваше имя нотариальную доверенность с апостилем на продажу своих долей.

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, в данном случае вы можете продать по доверенности либо пусть оформляют договор дарения на вас.

Добрый вечер. Необходимо чтобы на юриста либо на риэлтора ваши родственники оформили доверенность чтобы они могли непосредственно Подарить вам счастье своих домовладение после этого вы можете оформить дом на себя и потом только продать. Хорошего приятного вечера.