Сыктывкар, 31.08.2017, 19:44

Отказ в регистрации - что делать, если купленная машина арестована за долги?

Вопрос №13102776 из г. Сыктывкар
опубликован 31.08.2017, 19:44
Здравствуйте! Купили машину, оформили договор купли-продажи, когда пришли в гибдд ставить на регистрацию, то нам отказали, так как оказалось, что у прежнего хозяина данный автомобиль арестован суд приставами за долги. В ГИБДД нам сказали, что ездить мы на ней естественно не можем! Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам либо лучше расторгнуть договор купли продажи либо чтобы собственник погасил задолженность дать ему срок

31.08.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Просите прежнего собственника погасить свои долги либо настаивайте на расторжении договора купли-продажи авто.

31.08.2017, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обычная ситуация - не вы первые, не вы последние. Обращайтесь к продавцу с требованием - или он гасит свои долги, или вы расторгаете договор.

31.08.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств по договору.

31.08.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Вам нужно предъявить претензии продавцу, если он не решит этот вопрос и не снимет ареста можете требовать расторжение договора купли продажи и возврата уплаченных денежных средств.

31.08.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Прежний хозяин говорит, якобы можно сделать договор задним числом до ареста, у нее дата ареста февраль месяц 2017 г,а она хочет сделать январь 2017, и чтобы мы подписали, что на это можете сказать?

31.08.2017, 19:55

--- Здравствуйте, это полная глупость и вам точно не поможет снять с автомобиля арест.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

31.08.2017, 19:56

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ это ничего не решит в данном случае.

Надо гасить долги, иначе пристав не снимет запрет на регистрацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

31.08.2017, 19:57

Даже если вы сделаете договор задним числом, ГИБДД Не зарегистрируют, потому что сейчас наложен арест, А регистрация требуется сейчас. Можно попробовать на основании договора задним числом в судебном порядке обязать ГИБДД это сделать, но практика противоречиво, то есть суд Может и отказать.

31.08.2017, 19:57

Ни на что это не повлияет. Если Вы даже подадите в суд исковое заявление об освобождении транспортного средства из-под ареста, то не факт, что суд снимет арест.

31.08.2017, 19:58

Сомнительная процедура, честно вам скажу, но можете попробовать, если уж вам так нужна эта машина. Проще штрафы наверное заплатить.

31.08.2017, 19:59

Здравствуйте! В данном случае ничего не решит и лучше не верить данному лицу. Если не погасит долги, соответственно не снимут арест

31.08.2017, 21:50