Врачи используют WhatsApp для диагностики по снимкам КТ головного мозга - допустимо или нет?
Доброго времени суток! Если снимок КТ головного мозга попадет третьему лицу, то врач понесет ответственность по всей строгости закона.
Доброго времени суток. Закон не запрещает этого делать, это видимость сделанного врачом для удобства, Хотя безусловно специалисту должны быть представлены оригиналы медицинских исследований.
Добрый день! Законом это не запрещено, тут главное чтобы доступ к данным результатам не попали третьим лицам, если не подадут, то значит, обошлось, за сам факт передачи, привлечь нельзя, нет такого запрета в законе.
Здравствуйте! В данном случае если вы дали согласие на отправку, то соответственно нарушении здесь нет. Если не давали, значит не правомерно