Никто из бывших супругов не хочет подавать на раздел, т. к. 5% от стоимости имущества (2-х комн.
Здравствуйте Игорь,
Если Вы решили произвести раздел и совместного имущества в судебном порядке, то можете ходатайствовать перед судом с указанием уважительных причин об уменьшении суммы или рассрочке госпошлины.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - кликните "написать сообщение
юристу" под моим комментарием, я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.
Да, суд ещё и в качестве оценочной фирмы должен видимо поработать. Судья в свободное от работы время придёт к Вам , сфотографирует имущество, составит акт оценки... Совершенно бесплатно...Как Вы думаете, это реально?
Если серьёзно, то госпошлину может отсрочить или рассрочить по Вашему заявлениею с доказательством уважительности причин, а вот оценивать придётся самим.