Тихорецк, 31.08.2017, 20:25

Как начать торговлю продуктами питания на рынке - необходимые действия и документы

Вопрос №13102930 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2017, 20:25
Добрый вечер, хочу проконсультироваться у вас, я сейчас имею статус физического лица решил заняться продажей продуктов питания (овощи и фрукты) снял место в аренду на рынке закупил продукцию на оптовом рынке (бананы персики зелень картофель помидор лук и. Т. П) какие мне нужно произвести дальнейшие действия чтобы торговать и меня не прикрыли и могу ли я начать торговлю пока идёт волокита с док-ми какие доки нужны.. В общем Проконсультуруйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Консультация ваша носит коммерческий характер и согласно правилам сайте возможна только на платной основе. Кроме того, это объемная консультация.

31.08.2017, 20:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (принят и введен в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 января 2014 г. N 14-ст) (с изменениями и дополнениями)

Вы можете зарегистрировать ИП ст.23 ГК РФ и подобрать коды ОКВЕД. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

31.08.2017, 20:30

Для начала вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП подав заявление в налоговую

Обращайтесь на наш сайт за помощью, удачи вам и хорошего дня,

31.08.2017, 20:54

Действий пока не принимал, с понедельника буду заниматься оформлением документов

31.08.2017, 20:47

Здравствуйте Если вы будете торговать на площадках которые предназначены для торговли физических лиц то в принципе вашу деятельность не Прикроют А вот если вы будете оформлять официальную деятельность продажа продуктов питания вам придется получить очень много специальных разрешительных Документов от санпинов.

31.08.2017, 20:55

Документы нужно подать для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),

копия паспорта.

31.08.2017, 20:55

Здравствуйте. С ОКВЭДами разбирайтесь сами, либо - на платную консультацию обратитесь.

А по поводу торговли - документы на продукцию должны быть - ветконтроль, сертификаты и т.п.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

31.08.2017, 20:58