Ростов-на-Дону, 31.08.2017, 20:30

Может ли судебный пристав ограничить выезд за границу из-за неуплаченного исполнительного сбора в размере 14000 рублей?

Вопрос №13102955 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2017, 20:30
Интересует вопрос: имеет ли законное право судебный пристав ограничить мне выезд за границу только лишь на основании неуплаченного испонительского сбора в размере 14000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, имеет право наложить запрет на выезд за границу при наличии задолженности свыше 10000 руб.. Оплачивайте задолженность, запрет будет снят. Помните, что на снятие запрета уходит не менее двух недель.

31.08.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток. По общему правилу судебный пристав имеет право выносить такое постановление если у вас имеется задолженность в размере 10.000 выше.

31.08.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго вам времени суток. К сожалению судебный пристав-исполнитель действительно имеет право вам ограничить выезд в случае наличия долга. Удачи вам и всего наилучшего.

31.08.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это ограничение выносит сам судебный пристав или по его обращению в суд?

31.08.2017, 20:37

Нет, суд здесь не причём, такое постановление судебного пристав имеет право выносить самостоятельно в рамках исполнительного производства на основании закона об исполнительном производстве.

31.08.2017, 20:39

Запрет накладывает пристав-исполнитель. Для наложения запрета обращения в суд не требуется, удачи вам.

ФЗ Об исполнительном производстве.

31.08.2017, 20:47