Может ли судебный пристав ограничить выезд за границу из-за неуплаченного исполнительного сбора в размере 14000 рублей?
Увы, имеет право наложить запрет на выезд за границу при наличии задолженности свыше 10000 руб.. Оплачивайте задолженность, запрет будет снят. Помните, что на снятие запрета уходит не менее двух недель.
Доброго времени суток. По общему правилу судебный пристав имеет право выносить такое постановление если у вас имеется задолженность в размере 10.000 выше.
Доброго вам времени суток. К сожалению судебный пристав-исполнитель действительно имеет право вам ограничить выезд в случае наличия долга. Удачи вам и всего наилучшего.
Это ограничение выносит сам судебный пристав или по его обращению в суд?
Нет, суд здесь не причём, такое постановление судебного пристав имеет право выносить самостоятельно в рамках исполнительного производства на основании закона об исполнительном производстве.
Запрет накладывает пристав-исполнитель. Для наложения запрета обращения в суд не требуется, удачи вам.
ФЗ Об исполнительном производстве.