Правда ли то что будет доплата к мат. капиталу в размере 250 т.р тем кто родил до 35 лет второго ребёнка?
Вечер добрый, не правда, что будет доплата к мат. капиталу в размере 250 т.р тем кто родил до 35 лет второго ребёнка, в первые слышим такую новость...
Здравствуйте! Пока никаких изменений не вносили в
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Здравствуйте! Жительницы России, родившие второго ребенка до 35 лет, смогут получить не только материнский капитал, но и доплату к нему в размере 250 тысяч рублей.
Эти деньги можно будет потратить на любые цели. Доплата может появится с 2018 года. Кроме того, депутат Госдумы предложила позволить родителям тратить материнский капитал на покупку исключительно отечественного автомобиля, который можно будет продать только через три года, после приобретения.
Смею отметить, что пока это проект.