Доплата к материнскому капиталу - кто имеет право получить и какие условия?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в 2018 году хотят сделать доплату к материнскому капиталу, в размере 250000 р, женщинам родившим второго ребенка до 35 лет. Вот например я родила второго в 2015 году. Мне было 30. Я получить могу? Или это только тем кто родил после принятия этого, как назвать не знаю, ну допустим закона, в 2018 году и после...
Здравствуйте! Действительно в прессе прозвучала информация, о том, что вице-премьер Ольга Голодец поручила проработать Минтруду совместно с Минфином и Минэкономразвития» идею выплачивать мамам, родившим второго ребенка до 35 лет, не только материнский капитал (размер которого не индексируется уже несколько лет и составляет 453 тысяч рублей), но и доплату к нему в размере 250 тысяч рублей, которую помимо всего прочего «можно будет тратить на любые цели». При этом в публикации особо отмечалось, что «доплаты могут появиться с 2018 года».
В дальнейшем эта информация не получила в Правительстве никакого развития.
НА САМОМ ДЕЛЕ ничего этого нет — есть только необоснованно распространяемые слухи.
☼ Здравствуйте, Такого закона не существует и неизвестно, где вы прочитали эту сказку, никаких доплат к материнскому капиталу не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Никаких изменений нет в Федеральном законе от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" , поэтому сейчас гадать не имеет смысла.
Соответствующая норма была разработана вице-премьером Ольгой Голодец совместно с Минтрудом и с Минфином и Минэкономразвития. Предполагаемое финансирование будет выдаваться с 1.01.2018Но такие предложения еще в силу не вступили.